Subasta 1119T, Lote # 28
Lote de platos decorativos
Origen europeo, principios del siglo XX
Elaborados en porcelana
Con las efigies de Napoleón Bonaparte, Josefina de Beauharnais y Madame Récamier.
Decorados con motivos florales, vegetales, orgánicos y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
24 cm de diámetro
Piezas: 3
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |